Cameron Diaz, Zoë Bell, Drew Barrymore, Rosario Dawson, Scarlet Johansson entre otras celebridades protagonizaron pelea virtual que explotó las redes

Cameron Diaz, Zoë Bell, Drew Barrymore, Rosario Dawson, Scarlet Johansson entre otras celebridades protagonizaron pelea virtual que explotó las redes

Nos complace anunciar que las celebridades finalmente se unieron y descubrieron cómo producir un buen contenido de cuarentena. Y no tiene nada que ver con cantar canciones de John Lennon.

Organizado por Zoë Bell, el clip de cinco minutos presenta un despliegue de las mejores estrellas de acción femeninas y famosas acróbatas protagonizando un pelea virtual con las mejores patadas y golpes, a través de una edición inteligente.

Además de Cameron Díaz y Zoë Bell, el clip incluye a Drew Barrymore, Rosario Dawson, Margot Robbie, Scarlet Johansson, Rosie Pérez, Florence Pugh, Halle Berry, Lucy Lawless, Daryl Hannah, Zoe Saldana, Thandie Newtown, Juliette Lewis e incluso la pequeña Julia Butters.

El video lleno de pura acción femenina, es como ver una batalla de Marvel vs DC vs Ángeles de Charlie vs Xena vs Kill Bill vs August: Osage County, la batalla cruzada que todos hemos estado esperando.

View this post on Instagram

Here it is……! Kicking lockdown boredom with some of the coolest! Ladies, you are all my hero’s.⠀ ⠀ ⠀ 📣 a massive personal shout out to @bodhihorn for editing the flick and my stress levels! ❤️ Follow this fight challenge on my new youtube channel-> https://www.youtube.com/channel/UCQxzSzB79pMmStI3PvvTJPw/featured?view_as=subscriber (link in bio) ⠀ ⠀ In order of appearance:⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ Zoë Bell @therealzoebell⠀⠀ Lucy Lawless @reallucylawless⠀⠀ Tara Macken @taramacken⠀⠀ Drew Barrymore @drewbarrymore⠀⠀ Juliette Lewis @juliettelewis⠀⠀ Tamiko Brownlee @tamikobrownlee⠀⠀ Rosario Dawson @rosariodawson⠀⠀ Amy Johnston @amyejohnston⠀⠀ Cameron Diaz @camerondiaz⠀⠀ Kimberly Shannon Murphy @kimberlyshannonmurphystunts⠀⠀ Daniela Ruah @danielaruah⠀⠀ Michaela McAllister @kella.mcallister⠀⠀ Kaitlin Olson @kaitlinolson⠀⠀ Lauren Mary Kim @laurenmarykim ⠀⠀ Florence Pugh @florencepugh⠀⠀ Julia Butters @julia_butters⠀⠀ Angela Meryl @angelameryl ⠀⠀ Sarah Irwin @sarah__irwin ⠀⠀ Daryl Hannah @dhlovelife⠀⠀ Sophia Di Martino @itssophiadimartino ⠀⠀ Tracie Thoms @traciethoms ⠀⠀ Shauna Duggins @shaunaduggins⠀⠀ Zoe Saldana @zoesaldana⠀⠀ Ming Qiu @sunmoonl⠀⠀ Reneé Elise Goldsberry @reneeelisegoldsberry⠀⠀ Rosie Perez @rosieperezbrooklyn⠀⠀ Lilly Aspell @lillyaspellactress⠀⠀ Thandie Newton @thandienewton⠀⠀ Melissa Stubbs @actiongirl99⠀⠀ Jessie Graff @jessiegraffpwr⠀⠀ Monique Ganderton @moganderton⠀⠀ Halle Berry @halleberry⠀⠀ Heidi Moneymaker @heidimoneymaker ⠀⠀ Scarlett Johansson ⠀⠀ Dayna Grant @daynastunts⠀⠀ Margot Robbie @margotrobbie⠀⠀ Renae Moneymaker @renaemoneymaker007⠀⠀ KT Tunstall @kttunstall ⠀⠀ Zoë Bell ⠀⠀ ⠀⠀ Edited by Jacob Horn @bodihorn⠀⠀ Social Media Megan Hubbell @meghubb85⠀⠀ ⠀⠀ ⠀ #BossBitchFightChallenge #LockdownKnockdown #ZoeBell #ScarlettJohansson #MargotRobbie #CameronDiaz #LucyLawless #HalleBerry #JulietteLewis #FlorencePugh #RosarioDawson #RosiePerez #TracieThoms #ThandieNewton #ReneeEliseGoldberry #DrewBarrymore #DanielaRuah #ZoeSaldana #KaitlinOlson #amyjohnston #SophiaDiMartino #JuliaButters #LillyAspell #StuntWomen #darylhannah #GirlsDoItBetter #stuntreactionchallenge #cucchallenge ⠀ My mum would be loving this. @tishmbell ❤️

A post shared by Zoë Bell (@therealzoebell) on

El clip parece existir sin otra razón que el aburrimiento colectivo de las estrellas y nuestro propio deleite. Por supuesto, como es típico de estas cosas, nos dan un pequeño vistazo a la situación de cuarentena de cada celebridad.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.